جوهرة العطاء
22-06-2005, 08:06 PM
في منطقة تبوك
* القسم الادبي
ولاء عبدالعزيز الشريف- ثانوية الوجه الثانية- الاولى
ليلى حماد القرعاني- ثانوية الوجه الثانية- الثانية
نهى محمد الخمزي- الثانوية الرابعة/تبوك- الثانية مكرر
منى احمد عبدالعزيز- ثانوية العصر/تبوك- الرابعة
احلام عبيد الحربي- الثانوية الثانيةعشرة/تبوك- الخامسة
ريام خالد- ثانوية الملك عبدالعزيز/تبوك- الخامسة مكرر
* القسم العلمي
اسماء حماد التيماوي- الثانوية الثانية/تيماء- الاولى
مها حسيب السبيعي- ثانوية العصر/تبوك- الثانية
افتراج سليمان السريعي- الثانوية الثالثة/تبوك- الثالثة
وداد عودة العرادي- الثانوية الثالثة/الوجه- الرابعة
مشاعل طارق الفرشوطي- ثانوية العصر/تبوك- الخامسة
مشاعل ظاهر المرواني- ثانوية الملك عبدالعزيز/تبوك- الخامسة مكرر
أسماء العشرة الأوائل (بنين وبنات) في الثانوية العامة بالطائف
* الطائف - هلال الثبيتي:
اعتمد مدير عام التربية والتعليم بمحافظة الطائف الأستاذ سالم بن هلال الزهراني نتائج العشرة الأوائل بالثانوية العامة بنين وبنات والعشرة الأوائل هم:
قسم العلوم الطبيعية (بنون)
سامح صبري محمد حسن، الأول، 100%، صالح تحسين صالح القاضي، الثاني، 99.97%، بسام حمزة رمضان الإمام، الثالث، 99.89%، محمد أحمد السيد داود، الرابع، 99.86%، أحمد صالح محمد منصور الفقعاوي، الخامس، 99.81%، حسام بن سعيد بن بسيس الخرمان الزهراني، السادس، 99.78%، عمر موفق رافع كوجان، السابع، 99.61%، عبدالرحمن بن غرم الله بن سعيد الحربي المالكي، الثامن، 99.53%، زياد محمد هيثم فخري رجوله، التاسع، 99.47%، محمد مصطفى محمد يوسف، العاشر، 99.44%.
العلوم الشرعية والعربية
محمد عبداللاه صالح المنصوري، الأول، 98.12%، سامي بن علي بن أحمد الحسني الزهراني، الثاني، 96.56%، وائل بن أحمد بن سعد قذان الغامدي، الثالث، 96.29%، سعود بن عطية بن صالح الكناني الزهراني، الرابع، 96.09%، عبدالعزيز بن سعد بن منصور العبنق السبيعي، الخامس، 95.97%، عبدالعزيز بن أحمد بن إسماعيل الزهراني، السادس، 95.91%، سعيد بن سليم بن سليمان الثمالي، السابع، 95.82%، نايف بن فرحان بن تركي العصيمي، الثامن، 95.71%، سلطان بن مسلم بن بطي آلجروه السبيعي، التاسع، 95.32%، عبدالعزيز بن مهمل بن عبدالله النفيعي، العاشر، 95.26%.
العلوم الإدارية والاجتماعية
تركي محمد سعيد بافيل، الأول، 88.62%، بدر بن محمد بن عثمان العمودي، الثاني، 88.38%، محمد بن أحمد بن عبدالرحمن حويس، الثالث، 84.24%، محمد بن منيحي بن هزاع الجودي، الرابع، 84.21%، أحمد بن عبدالله بن أحمد آل معجب الغامدي، الخامس، 84.15%، سالم سعيد سالم باطاهر، السادس، 82.53%، محمد أحمد عجمي رياح، 82.35، جيد جدا%، أمين بن صالح بن سعيد الصافي الغامدي ، الثامن، 81.97%، محمد بن عيسى بن محمد بجيري الغامدي، التاسع، 81%، فايز بن صالح بن محمد آل سامر الغامدي، العاشر، 79.94%.
تحفيظ القرآن الكريم
حمزة بن إبراهيم بن حامد السالمي، الأول، 99.06%، أحمد يحيى قاسم الوادعي، الثاني، 98.36%، مختار عزيز الله فيض الله أفغاني، الثالث، 97.81%، شهاب مغازي محمد سليم، الرابع، 97.61%، عبدالعزيز بن سفر بن عبيسان العضياني الحارثي، الخامس، 97.5%، سعود بن أحمد بن عوضة جندب الأحمري، السادس، 97.25%، عبدالكريم بن حسن بن عبدالكريم عدنان، السابع، 96.86%، أحمد جمال الدين عبدالعزيز السيد علي، الثامن، 96.75%، محمد مجدي الشحات الحسيني، الثامن، 96.75%، حاتم بن سعد بن الرشيدي آل زميم الشمراني، العاشر، 96.64%.
القسم العلمي (بنات)
حنان بنت زويد بن زايد بن حاسن الخالدي، الأولى، 100%، رهام ضرار أمين المجذوب، الثانية، 99.87%، آلاء بنت صافي محمد عطية صافي، الثالثة، 99.77%، دعاء بنت زين العابدين بن أحمد عبدالحفيظ، الرابعة، 99.74%، شيماء محمد علي رياض علي الطنطاوي، الخامسة، 99.71%، هند بنت محمد بن عبدالحكيم محمد حابوه، السادسة 99.61، ممتاز%، هدى بنت عبدالغني بن عمر السفياني، السابعة، 99.52%، رحمة بنت أحمد محمد إبراهيم قمر، الثامنة، 99.19%، ،
قسم التحفيظ (بنات)
ولاء بنت حسن بن مسلم المذكوري، الأولى، 99.44%، أروى بنت حسن بن شرف بن هاشم مؤذن، الثانية، 99.39%، سارة صالح عبدالرحمن آل سيار، الثالثة، 99.36%، فاطمة بنت تميم بن عمر الخضري، الرابعة، 99.25%، أشواق بنت عبدالحكيم بن مقبول الثبيتي، الخامسة، 99.08%، شيماء بنت محمود بن صالح بن عمر بركات، السادسة، 98.78%، صفية بنت سعيد بن محمد الخثيمي الشهري، السابعة، 98.5%، عفراء ماجد شجاع السبيعي، الثامنة، 98.42%، هند بنت علي بن حاسن الشمراني، الثامنة، 98.42%، سحر بنت محمد سعيد سالم الشهراني، التاسعة، 98.14%، سارة فالح محمد الدوسري، العاشرة، 98.11%.
أسماء العشر الأُوَل للصف الثالث ثانوي مهني بالقصيم
--------------------------------------------------------------------------------
* بريدة - عبدالرحمن التويجري:
اعتمد المدير العام للتربية والتعليم للبنات بمنطقة القصيم الدكتور عمر بن عبدالله العمر أسماء العشر الأوائل للصف الثالث ثانوي مهني للبنات ببريدة (بقسميه التدبير المنزلي والنسيج).. وقدم الدكتور العمر تهنئته لجميع الطالبات المتفوقات داعياً لهن التوفيق والسداد في حياتهن العملية القادمة.
وفيما يلي الأسماء:
********
العشر الأُوَل للصف الثالث ثانوي المهني (التدبير المنزلي)
الترتيب - اسم الطالبة - الدرجات - النسبة - التقدير
الأولى مناهل جارالله عبدالله المحيميد 3161 95.79 ممتاز
الثانية نورة محمد علي أبا الخيل 3149 95.42 ممتاز
الثالثة علياء عبدالعزيز علي السويد 3144 95.27 ممتاز
الرابعة مريم سليمان علي الثويني 3136 95.03 ممتاز
الخامسة منى إبراهيم ناصر العمار 3132 94.91 ممتاز
السادسة نهى أحمد حميدان الحميدان 3126 94.73 ممتاز
السابعة منيرة صالح محمد الفوزان 3115 94.39 ممتاز
الثامنة منى محمد صالح العضيبي 3109 94.21 ممتاز
التاسعة بارعة علي سليمان الرقيبة 3092 93.70 ممتاز
العاشرة لولوة محمد صالح العضيبي 3090 93.64 ممتاز
********
العشر الأُوَل للصف الثالث ثانوي المهني (النسيج)
الترتيب - اسم الطالبة - الدرجات - النسبة - التقدير
الأولى أمجاد عبدالعزيز محمد البراك 2883 93 ممتاز
الثانية رحاب إبراهيم محمد العياف 2872 92.65 ممتاز
الثالثة مشاعل علي صالح الفايز 2855 92.10 ممتاز
الرابعة أفراح علي فهد الحميضان 2724 87.87 جيد جداً
الخامسة سمر سليمان عبدالله الحسون 2585 83.39 جيد جداً
السادسة وفاء عبدالرحمن عبدالله الربعي 2559 82.55 جيد جداً
السابعة هند غانم محمد المهاوش 2542 82 جيد جداً
الثامنة رحاب علي محمد النجم 2520 81.29 جيد جداً
التاسعة أمل محمد سويلم الصالحي 2488 80.26 جيد جداً
العاشرة حنان حمد عبدالرحمن الصقعبي 2467 79.87 جيد جداً
أسماء العشرة الأوائل في شهادة الثانوية العامة بالمنطقة الشرقية
--------------------------------------------------------------------------------
اعتمد مدير عام التربية والتعليم بالمنطقة الشرقية المكلف الدكتور محمد بن أحمد العرفج رئيس مركز اختبار شهادة الثانوية العامة الشرقي نتيجة الطلاب العشرة الاوائل في اختبار شهادة الثانوية العامة بالمنطقة الشرقية التي تضم إلى جانبها كلا من محافظة الأحساء وحفر الباطن والحدود الشمالية وجاءت نسبة النجاح في قسم العلوم الطبيعية 90.38% بينما جاءت نسبة النجاح في قسم العلوم الشرعية 79.36% بينما كانت نسبة النجاح في مدارس تحفيظ القرآن الكريم 87.16% وفي مدارس معاهد النور 100% وعموم مجموع نسبة النجاح في المركز الشرقي بلغ 86.54%.
تحفيظ القرآن الكريم
محمد السيد علي محمد بدر (الأول)، أسامة بن السعيد بن أحمد شكر (الثاني)، ناصر بن خليفة بن ناصر الخاتم (الثاني مكرر)، عبدالله محمد زكريا شبب (الثالث)، عبدالرحمن بن خالد بن عثمان السبت (الرابع)، أسامة بن محمد بن مرشود المرشود (الخامس)، زكريا بن أيوب بن محمد دولا (السادس)، عبدالله بن عبداللطيف بن عبدالعزيز السعود (السابع)، عبدالمحسن بن إبراهيم بن عبدالله السليمان (الثامن)، سعود بن حمود بن سالم الهزيمي الصلبي (التاسع)، أحمد محمد عباس الشامي (العاشر).
معاهد النور
يزيد بن خضر بن معيوف الخالد الخالدي (الأول)، مهدي بن عبدالله بن علي العرفات (الثاني)، رائد بن أحمد بن علي آل بوعالية الشهري (الثالث)، موسى بن أحمد بن عبدالكريم آل جميع (الرابع)، بندر بن خالد بن راشد النوفل (الخامس)، عبدالرحمن بن علي بن محمد العواد (السادس)، عبدالخالق بن عبدالله بن علي الحبابي (السابع)، محمد بن علي بن علي الناصر (الثامن)، حسين بن احمد بن حسين الحمد (التاسع).
قسم العلوم الشرعية والعربية
محمد بن فهد بن ناجي السولو (الأول)، عبدالرحمن بن راشد بن ظافر الثابتي (الثاني)، ركيب بن براك بن ثاني الغيثي الشمري (الثالث)، كمال الدين حمدي كمال علي محمد الشريف (الرابع)، عبدالله بن فهد بن عبدالعزيز الفهيد (الخامس)، اسماعيل بن علي بن محمد سماعيل (السادس)، صالح بن محمد بن سعد الجويسم (السابع)، صالح بن عاصي بن عبيد السنجاري الشمري (الثامن)، صالح بن علي بن صالح اللحيدان (التاسع)، حمد بن عبدالله بن محمد البهيشي الاحمري (العاشر).
قسم العلوم الإدارية والاجتماعية
أسامة بن مسلم بن علي الشحدود (الأول)، عبدالعزيز بن جمال بن عبدالله المزين (الثاني)، حسان احمد عمر بامتعين (الثالث)، عبدالله بن فؤاد بن عبداللطيف الملحم (الرابع)، محمود بن حسن بن علي الجنبي (الخامس)، علي بن محمد بن عبدالله البراهيم (السادس)، علي بن محمد بن عبدالله آل زواد (السابع)، عبدالكريم محمد عبدالكريم الخبير (الثامن)، علي بن حسين بن أحمد الحسين (الثامن مكرر)، صادق بن جعفر بن علي المحسن (التاسع)، صالح بن يوسف بن محمد الخلف (العاشر).
قسم العلوم الطبيعية
الأول مكرر:
بدر بن مؤيد بن جعفر آل ماجد، حسن بن عبدالعزيز بن عبدالله الجامع، زيد بن زكي بن حسن المصطفى، علاء عيسى سلمان سلمان، فهد بن صالح بن عوضة العدواني الزهراني، كرم فايز إبراهيم ايوب.
الثاني مكرر:
علي بن شاكر بن علي آل هنيدي، محمد بن سامح بن محمد غالي، هاني محمد صفوت عبدالعزيز.
الثالث مكرر:
سلام بن عبدالله بن احمد الشماسي، صالح بن علي بن محمد آل قريشي القحطاني، عاصم الهاشمي علي احمد.
الرابع مكرر:
أيمن يحيى الياس دياب، حاتم عصام حامد رزق، مؤمن بن محمد بن احمد المؤمن، محمد عبدالله محمد عبيد، محمود رضوان محمود رضوان.
الخامس مكرر:
إبراهيم محمد حلمي رشدي محمد قطب، احمد إبراهيم سعد محمد، فراس بن محمد بن حسن آل ماجد.
السادس مكرر:
خليل بن إبراهيم بن علي آل عبيدي، فضل رمضان فضل بلة، محمد إبراهيم إبراهيم مخيمر، محمد احمد حافظ الحنجل، محمد بن سعود بن عيد العميري، محمد سمير صدقي الصيفي، منذر بن إبراهيم بن عبدالله بوسبيت.
السابع مكرر:
احمد محمد عبدالحميد القزاز، احمد نور حسن احمد حزوري، عمار بن حسين بن علي العلي، عمار فاضل امين الدين شبيب.
الثامن مكرر:
حاتم بن حامد محمد الذبياني، صلاح بن محمد بن حجي العوفي، عبدالرحمن محمد عثمان علي احمد، عبدالله بن ناصر بن جاسم الحسن، عبدالمجيد بن عبدالعزيز ناصر الفايز، محمد بن حسين بن علي العلي.
التاسع مكرر:
محمد بن عبدالله بن إبراهيم الجشي، محمد هاني ابو العزم موافي، نذير بن علي بن محمد الشميمي.
العاشر مكرر:
كريم إبراهيم عكاشة عبدالله، محمد جاد راغب عبدالباقي جاد، مرتضى بن جواد بن إبراهيم التمار.
* القسم الادبي
ولاء عبدالعزيز الشريف- ثانوية الوجه الثانية- الاولى
ليلى حماد القرعاني- ثانوية الوجه الثانية- الثانية
نهى محمد الخمزي- الثانوية الرابعة/تبوك- الثانية مكرر
منى احمد عبدالعزيز- ثانوية العصر/تبوك- الرابعة
احلام عبيد الحربي- الثانوية الثانيةعشرة/تبوك- الخامسة
ريام خالد- ثانوية الملك عبدالعزيز/تبوك- الخامسة مكرر
* القسم العلمي
اسماء حماد التيماوي- الثانوية الثانية/تيماء- الاولى
مها حسيب السبيعي- ثانوية العصر/تبوك- الثانية
افتراج سليمان السريعي- الثانوية الثالثة/تبوك- الثالثة
وداد عودة العرادي- الثانوية الثالثة/الوجه- الرابعة
مشاعل طارق الفرشوطي- ثانوية العصر/تبوك- الخامسة
مشاعل ظاهر المرواني- ثانوية الملك عبدالعزيز/تبوك- الخامسة مكرر
أسماء العشرة الأوائل (بنين وبنات) في الثانوية العامة بالطائف
* الطائف - هلال الثبيتي:
اعتمد مدير عام التربية والتعليم بمحافظة الطائف الأستاذ سالم بن هلال الزهراني نتائج العشرة الأوائل بالثانوية العامة بنين وبنات والعشرة الأوائل هم:
قسم العلوم الطبيعية (بنون)
سامح صبري محمد حسن، الأول، 100%، صالح تحسين صالح القاضي، الثاني، 99.97%، بسام حمزة رمضان الإمام، الثالث، 99.89%، محمد أحمد السيد داود، الرابع، 99.86%، أحمد صالح محمد منصور الفقعاوي، الخامس، 99.81%، حسام بن سعيد بن بسيس الخرمان الزهراني، السادس، 99.78%، عمر موفق رافع كوجان، السابع، 99.61%، عبدالرحمن بن غرم الله بن سعيد الحربي المالكي، الثامن، 99.53%، زياد محمد هيثم فخري رجوله، التاسع، 99.47%، محمد مصطفى محمد يوسف، العاشر، 99.44%.
العلوم الشرعية والعربية
محمد عبداللاه صالح المنصوري، الأول، 98.12%، سامي بن علي بن أحمد الحسني الزهراني، الثاني، 96.56%، وائل بن أحمد بن سعد قذان الغامدي، الثالث، 96.29%، سعود بن عطية بن صالح الكناني الزهراني، الرابع، 96.09%، عبدالعزيز بن سعد بن منصور العبنق السبيعي، الخامس، 95.97%، عبدالعزيز بن أحمد بن إسماعيل الزهراني، السادس، 95.91%، سعيد بن سليم بن سليمان الثمالي، السابع، 95.82%، نايف بن فرحان بن تركي العصيمي، الثامن، 95.71%، سلطان بن مسلم بن بطي آلجروه السبيعي، التاسع، 95.32%، عبدالعزيز بن مهمل بن عبدالله النفيعي، العاشر، 95.26%.
العلوم الإدارية والاجتماعية
تركي محمد سعيد بافيل، الأول، 88.62%، بدر بن محمد بن عثمان العمودي، الثاني، 88.38%، محمد بن أحمد بن عبدالرحمن حويس، الثالث، 84.24%، محمد بن منيحي بن هزاع الجودي، الرابع، 84.21%، أحمد بن عبدالله بن أحمد آل معجب الغامدي، الخامس، 84.15%، سالم سعيد سالم باطاهر، السادس، 82.53%، محمد أحمد عجمي رياح، 82.35، جيد جدا%، أمين بن صالح بن سعيد الصافي الغامدي ، الثامن، 81.97%، محمد بن عيسى بن محمد بجيري الغامدي، التاسع، 81%، فايز بن صالح بن محمد آل سامر الغامدي، العاشر، 79.94%.
تحفيظ القرآن الكريم
حمزة بن إبراهيم بن حامد السالمي، الأول، 99.06%، أحمد يحيى قاسم الوادعي، الثاني، 98.36%، مختار عزيز الله فيض الله أفغاني، الثالث، 97.81%، شهاب مغازي محمد سليم، الرابع، 97.61%، عبدالعزيز بن سفر بن عبيسان العضياني الحارثي، الخامس، 97.5%، سعود بن أحمد بن عوضة جندب الأحمري، السادس، 97.25%، عبدالكريم بن حسن بن عبدالكريم عدنان، السابع، 96.86%، أحمد جمال الدين عبدالعزيز السيد علي، الثامن، 96.75%، محمد مجدي الشحات الحسيني، الثامن، 96.75%، حاتم بن سعد بن الرشيدي آل زميم الشمراني، العاشر، 96.64%.
القسم العلمي (بنات)
حنان بنت زويد بن زايد بن حاسن الخالدي، الأولى، 100%، رهام ضرار أمين المجذوب، الثانية، 99.87%، آلاء بنت صافي محمد عطية صافي، الثالثة، 99.77%، دعاء بنت زين العابدين بن أحمد عبدالحفيظ، الرابعة، 99.74%، شيماء محمد علي رياض علي الطنطاوي، الخامسة، 99.71%، هند بنت محمد بن عبدالحكيم محمد حابوه، السادسة 99.61، ممتاز%، هدى بنت عبدالغني بن عمر السفياني، السابعة، 99.52%، رحمة بنت أحمد محمد إبراهيم قمر، الثامنة، 99.19%، ،
قسم التحفيظ (بنات)
ولاء بنت حسن بن مسلم المذكوري، الأولى، 99.44%، أروى بنت حسن بن شرف بن هاشم مؤذن، الثانية، 99.39%، سارة صالح عبدالرحمن آل سيار، الثالثة، 99.36%، فاطمة بنت تميم بن عمر الخضري، الرابعة، 99.25%، أشواق بنت عبدالحكيم بن مقبول الثبيتي، الخامسة، 99.08%، شيماء بنت محمود بن صالح بن عمر بركات، السادسة، 98.78%، صفية بنت سعيد بن محمد الخثيمي الشهري، السابعة، 98.5%، عفراء ماجد شجاع السبيعي، الثامنة، 98.42%، هند بنت علي بن حاسن الشمراني، الثامنة، 98.42%، سحر بنت محمد سعيد سالم الشهراني، التاسعة، 98.14%، سارة فالح محمد الدوسري، العاشرة، 98.11%.
أسماء العشر الأُوَل للصف الثالث ثانوي مهني بالقصيم
--------------------------------------------------------------------------------
* بريدة - عبدالرحمن التويجري:
اعتمد المدير العام للتربية والتعليم للبنات بمنطقة القصيم الدكتور عمر بن عبدالله العمر أسماء العشر الأوائل للصف الثالث ثانوي مهني للبنات ببريدة (بقسميه التدبير المنزلي والنسيج).. وقدم الدكتور العمر تهنئته لجميع الطالبات المتفوقات داعياً لهن التوفيق والسداد في حياتهن العملية القادمة.
وفيما يلي الأسماء:
********
العشر الأُوَل للصف الثالث ثانوي المهني (التدبير المنزلي)
الترتيب - اسم الطالبة - الدرجات - النسبة - التقدير
الأولى مناهل جارالله عبدالله المحيميد 3161 95.79 ممتاز
الثانية نورة محمد علي أبا الخيل 3149 95.42 ممتاز
الثالثة علياء عبدالعزيز علي السويد 3144 95.27 ممتاز
الرابعة مريم سليمان علي الثويني 3136 95.03 ممتاز
الخامسة منى إبراهيم ناصر العمار 3132 94.91 ممتاز
السادسة نهى أحمد حميدان الحميدان 3126 94.73 ممتاز
السابعة منيرة صالح محمد الفوزان 3115 94.39 ممتاز
الثامنة منى محمد صالح العضيبي 3109 94.21 ممتاز
التاسعة بارعة علي سليمان الرقيبة 3092 93.70 ممتاز
العاشرة لولوة محمد صالح العضيبي 3090 93.64 ممتاز
********
العشر الأُوَل للصف الثالث ثانوي المهني (النسيج)
الترتيب - اسم الطالبة - الدرجات - النسبة - التقدير
الأولى أمجاد عبدالعزيز محمد البراك 2883 93 ممتاز
الثانية رحاب إبراهيم محمد العياف 2872 92.65 ممتاز
الثالثة مشاعل علي صالح الفايز 2855 92.10 ممتاز
الرابعة أفراح علي فهد الحميضان 2724 87.87 جيد جداً
الخامسة سمر سليمان عبدالله الحسون 2585 83.39 جيد جداً
السادسة وفاء عبدالرحمن عبدالله الربعي 2559 82.55 جيد جداً
السابعة هند غانم محمد المهاوش 2542 82 جيد جداً
الثامنة رحاب علي محمد النجم 2520 81.29 جيد جداً
التاسعة أمل محمد سويلم الصالحي 2488 80.26 جيد جداً
العاشرة حنان حمد عبدالرحمن الصقعبي 2467 79.87 جيد جداً
أسماء العشرة الأوائل في شهادة الثانوية العامة بالمنطقة الشرقية
--------------------------------------------------------------------------------
اعتمد مدير عام التربية والتعليم بالمنطقة الشرقية المكلف الدكتور محمد بن أحمد العرفج رئيس مركز اختبار شهادة الثانوية العامة الشرقي نتيجة الطلاب العشرة الاوائل في اختبار شهادة الثانوية العامة بالمنطقة الشرقية التي تضم إلى جانبها كلا من محافظة الأحساء وحفر الباطن والحدود الشمالية وجاءت نسبة النجاح في قسم العلوم الطبيعية 90.38% بينما جاءت نسبة النجاح في قسم العلوم الشرعية 79.36% بينما كانت نسبة النجاح في مدارس تحفيظ القرآن الكريم 87.16% وفي مدارس معاهد النور 100% وعموم مجموع نسبة النجاح في المركز الشرقي بلغ 86.54%.
تحفيظ القرآن الكريم
محمد السيد علي محمد بدر (الأول)، أسامة بن السعيد بن أحمد شكر (الثاني)، ناصر بن خليفة بن ناصر الخاتم (الثاني مكرر)، عبدالله محمد زكريا شبب (الثالث)، عبدالرحمن بن خالد بن عثمان السبت (الرابع)، أسامة بن محمد بن مرشود المرشود (الخامس)، زكريا بن أيوب بن محمد دولا (السادس)، عبدالله بن عبداللطيف بن عبدالعزيز السعود (السابع)، عبدالمحسن بن إبراهيم بن عبدالله السليمان (الثامن)، سعود بن حمود بن سالم الهزيمي الصلبي (التاسع)، أحمد محمد عباس الشامي (العاشر).
معاهد النور
يزيد بن خضر بن معيوف الخالد الخالدي (الأول)، مهدي بن عبدالله بن علي العرفات (الثاني)، رائد بن أحمد بن علي آل بوعالية الشهري (الثالث)، موسى بن أحمد بن عبدالكريم آل جميع (الرابع)، بندر بن خالد بن راشد النوفل (الخامس)، عبدالرحمن بن علي بن محمد العواد (السادس)، عبدالخالق بن عبدالله بن علي الحبابي (السابع)، محمد بن علي بن علي الناصر (الثامن)، حسين بن احمد بن حسين الحمد (التاسع).
قسم العلوم الشرعية والعربية
محمد بن فهد بن ناجي السولو (الأول)، عبدالرحمن بن راشد بن ظافر الثابتي (الثاني)، ركيب بن براك بن ثاني الغيثي الشمري (الثالث)، كمال الدين حمدي كمال علي محمد الشريف (الرابع)، عبدالله بن فهد بن عبدالعزيز الفهيد (الخامس)، اسماعيل بن علي بن محمد سماعيل (السادس)، صالح بن محمد بن سعد الجويسم (السابع)، صالح بن عاصي بن عبيد السنجاري الشمري (الثامن)، صالح بن علي بن صالح اللحيدان (التاسع)، حمد بن عبدالله بن محمد البهيشي الاحمري (العاشر).
قسم العلوم الإدارية والاجتماعية
أسامة بن مسلم بن علي الشحدود (الأول)، عبدالعزيز بن جمال بن عبدالله المزين (الثاني)، حسان احمد عمر بامتعين (الثالث)، عبدالله بن فؤاد بن عبداللطيف الملحم (الرابع)، محمود بن حسن بن علي الجنبي (الخامس)، علي بن محمد بن عبدالله البراهيم (السادس)، علي بن محمد بن عبدالله آل زواد (السابع)، عبدالكريم محمد عبدالكريم الخبير (الثامن)، علي بن حسين بن أحمد الحسين (الثامن مكرر)، صادق بن جعفر بن علي المحسن (التاسع)، صالح بن يوسف بن محمد الخلف (العاشر).
قسم العلوم الطبيعية
الأول مكرر:
بدر بن مؤيد بن جعفر آل ماجد، حسن بن عبدالعزيز بن عبدالله الجامع، زيد بن زكي بن حسن المصطفى، علاء عيسى سلمان سلمان، فهد بن صالح بن عوضة العدواني الزهراني، كرم فايز إبراهيم ايوب.
الثاني مكرر:
علي بن شاكر بن علي آل هنيدي، محمد بن سامح بن محمد غالي، هاني محمد صفوت عبدالعزيز.
الثالث مكرر:
سلام بن عبدالله بن احمد الشماسي، صالح بن علي بن محمد آل قريشي القحطاني، عاصم الهاشمي علي احمد.
الرابع مكرر:
أيمن يحيى الياس دياب، حاتم عصام حامد رزق، مؤمن بن محمد بن احمد المؤمن، محمد عبدالله محمد عبيد، محمود رضوان محمود رضوان.
الخامس مكرر:
إبراهيم محمد حلمي رشدي محمد قطب، احمد إبراهيم سعد محمد، فراس بن محمد بن حسن آل ماجد.
السادس مكرر:
خليل بن إبراهيم بن علي آل عبيدي، فضل رمضان فضل بلة، محمد إبراهيم إبراهيم مخيمر، محمد احمد حافظ الحنجل، محمد بن سعود بن عيد العميري، محمد سمير صدقي الصيفي، منذر بن إبراهيم بن عبدالله بوسبيت.
السابع مكرر:
احمد محمد عبدالحميد القزاز، احمد نور حسن احمد حزوري، عمار بن حسين بن علي العلي، عمار فاضل امين الدين شبيب.
الثامن مكرر:
حاتم بن حامد محمد الذبياني، صلاح بن محمد بن حجي العوفي، عبدالرحمن محمد عثمان علي احمد، عبدالله بن ناصر بن جاسم الحسن، عبدالمجيد بن عبدالعزيز ناصر الفايز، محمد بن حسين بن علي العلي.
التاسع مكرر:
محمد بن عبدالله بن إبراهيم الجشي، محمد هاني ابو العزم موافي، نذير بن علي بن محمد الشميمي.
العاشر مكرر:
كريم إبراهيم عكاشة عبدالله، محمد جاد راغب عبدالباقي جاد، مرتضى بن جواد بن إبراهيم التمار.